Сессия в Санкт-Петербурге

Во вторник, 14 сентября, директор ЛОГБУ «Кингисеппский ДИ»
О.Н. Титойкина приняла участие в стратегической сессии по вопросам развития системы социальной защиты Ленинградской области «Социальное будущее: основные траектории изменений»
в Санкт-Петербурге. В работе сессии принял участие Губернатор Ленинградской области, руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, представители научных сообществ, благотворительных и общественных организаций, специалисты социальной сферы Вологодской, Мурманской, Тюменской областей, Санкт-Петербурга и республики Карелия. Открыл панельную дискуссию Губернатор Ленинградской области, отметив уже достигнутые успехи Ленинградской области в цифровизации социальных услуг, он подчеркнул особую важность дальнейшей цифровой трансформации социальной сферы.
Сессия стартовала с панельной дискуссии «Моделирование социального будущего: основные траектории изменений». В ходе дискуссии были затронуты такие актуальные в настоящее время вопросы как адаптация социальной политики к новым цифровым реалиям, современные цифровые и технологические решения, позволяющие обеспечить новое качество получения социальных услуг, совершенствование социального обслуживания и профилактика одиночества людей пожилого возраста, социализация в современное общество лиц с ментальными нарушениями.
В завершении панельной дискуссии приглашенные спикеры поделились своим мнением о том, какой должна быть социальная сфера через 10 лет.
Дальнейшее обсуждение вопросов развития сферы социальной защиты Ленинградской области участниками сессии продолжилось в формате секций на трех площадках: в Санкт-Петербурге (Центр «Мой бизнес»), во Всеволожске («Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ленинградской области) и в Гатчине (филиал «Центра социальной защиты населения»).Площадки были разделены по тематическим направлениям: «Стандарт благополучия пожилого человека: нормативы качества поддержки и ухода», «Новый взгляд на модели социальной инклюзии людей с инвалидностью» и «Проактивная социальная политика: новые подходы и решения».

Результатами работы сессии стали концептуальные предложения по внедрению эффективных моделей помощи жителям Ленинградской области, нуждающихся в социальной поддержке.

 
https://vk.com/dikingisepp47social
Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «Кингисеппский ДИ»
188451, Ленинградская область, Кингисеппский район, пос.Кингисеппский, д.10